Peças para o próximo leilão

860 Itens encontrados

Página:

  • LONG CHAMP - BOLSA FRANCESA EM COURO NA COR PRETA - MED. SEM ALÇA: 36 X 27 X 4 CM (SEM USO).
  • TISSOT - RELÓGIO MASCULINO TISSOT T-RACE CRONOGRAPH, NUMERADO, CAIXA ORIGINAL  EMANUAL DE INSTRUÇÕES.
  • LIMOGES - LOTE COM 15 PRATOS EM PORCELANA FRANCESA CH. FIELD HAVILAND - LIMUS, SENDO 5 RASOS, 5 PARA PÃO E 5 FUNDOS  - MED: 26 CM.
  • CASTIÇAL LUIS SALVADOR - MED: 24 X 12 CM.
  • ARTE POPULAR - BATISTA - RETÁBULO DE MADEIRA, FORMATO QUADRADO , ENTALHE POLICROMADO REPRESENTANDO SOL, ASSINADO. MED: 40 X 40 CM.
  • ARTE POPULAR - BATISTA - RETÁBULO DE MADEIRA, FORMATO RETANGULAR , ENTALHE POLICROMADO REPRESENTANDO SEREIA, ASSINADO. MED: 94 X 29 CM.
  • ESCADA INGLESA EM MADEIRA COM MACHETARIA - MED. TOTAL: 122 X 50 CM.
  • DAUM - ESCULTURA EM CRISTAL FRANCÊS DAUM, REPRESENTANDO CORPO DE CASAL. MED: 9 X 8 X 3 CM. APRESENTA DISCRETO BICADO.
  • VITÓRIA - ESCULTURA EM BRONZE COM BASE EM GRANITO. MED. 38 X 15 X 25 CM.
  • GRANDE TOCHEIRO COM CÚPULA EM MADEIRA PATINADO DE DOURADO - MED: 184 X 38 CM (RETIRADA NA GLORIA).
  • ROUER - ANTIGUÍSSIMO PRATO EM CERÂMICA FRANCESA ROUEN.
  • COLECIONISMO - LOTE COM 113 PEÇAS PARA FARMÁCIA/LABORATÓRIO.
  • PRATA - COLEÇÃO DE 12 COLHERES PARA CHÁ EM PRATA PORTUGUESA COM BANHO EM VERMEIL DE JOALHEIROS DA COROA LEITÃO E IRMÃOS - LISBOA - PORTUGAL - EXPOSIÇÃO RIO DE JANEIRO , 1909 - PESO TOTAL APROXIMADO: 200 G.
  • MESA AUXILIAR EM MADEIRA NOBRE, TAMPO BANDEJA COM PEGAS LATERAIS E BASE COM TRANÇADO 8 PÉS - MED. TOTAL: 57 X 78 X 50 CM. RETIRADA EM NOSSO ESCRITÓRIO NA GLÓRIA.
  • MESA LATERAL OU DE APOIO EM MADEIRA NOBRE COM DETALHE CANELADO, PERNAS TORNEADAS E GAVETA CENTRAL - MED: 70 X 60 X 40 CM. ( RETIRADA NO NOSSO ESCRITÓRIO NA GLORIA).
  • CACHEPÔ EM COBRE COM DECORAÇÃO FLORAL EM ALTO RELEVO - MED: 21 X 24 CM
  • PANELA DE COBRE COM CABO - MED. SEM CABO: 7 X 14 CM, MED. COM CABO: 12 X 29,5 CM.
  • PANELA DE COBRE COM CABO - MED. SEM CABO: 9 X 20,5 CM, MED. COM CABO: 21 X 42 CM.
  • PANELA DE COBRE COM TAMPA E PEGAS LATERAIS - MED: 14 X 30 CM.

860 Itens encontrados

Página: